16 सितम्बर: दौलतपुर चौक से दिल्ली जा रही हिमाचल एक्सप्रेस ट्रेन की चपेट में आने से 38 वर्षीय व्यक्ति की मौत हो गई। हादसा मंगलवार रात दौलतपुर चौक रेलवे स्टेशन से कुछ दूरी पर मवा के समीप हुआ। घटना की सूचना मिलते ही रेलवे पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी।
प्राप्त जानकारी के अनुसार मंगलवार रात करीब 9 बजे हिमाचल एक्सप्रेस अपने निर्धारित समय पर दौलतपुर चौक रेलवे स्टेशन से दिल्ली के लिए रवाना हुई थी। ट्रेन मवा के समीप पहुंची तो अचानक एक व्यक्ति ट्रैक पर आ गया और ट्रेन की चपेट में आ गया। हादसे में व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई।
रेलवे पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर शव की शिनाख्त की और परिजनों को सूचना दी। मृतक की पहचान शिव कुमार (38) निवासी गांव अभयपुर के रूप में हुई है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। मामले में संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज कर लिया गया है। पुलिस इस बात की जांच कर रही है कि शिव कुमार रेलवे ट्रैक पर कैसे पहुंचा।
हादसे के बाद रेलवे विभाग के अधीक्षक एसएस राणा ने लोगों से रेलवे ट्रैक से दूर रहने की अपील की है। उन्होंने कहा कि रेलवे ट्रैक के आसपास घूमना या शॉर्टकट के लिए ट्रैक पार करना बेहद खतरनाक है। उन्होंने लोगों से रेलवे नियमों का पालन करने और अपनी सुरक्षा को प्राथमिकता देने का आग्रह किया, ताकि इस तरह के हादसों को रोका जा सके।