आज शिमला पहुंचेंगी राष्ट्रपति मुर्मू, हिमाचल में कई अहम कार्यक्रमों में लेंगी हिस्सा

27 अप्रैल: भारत की राष्ट्रपति Droupadi Murmu सोमवार से शुरू हो रहे पांच दिवसीय ग्रीष्मकालीन प्रवास पर हिमाचल प्रदेश पहुंचेंगी। उनके कार्यालय की ओर से जारी जानकारी के अनुसार, यह दौरा 27 अप्रैल से 1 मई 2026 तक रहेगा।

दौरे के दौरान राष्ट्रपति मशोबरा स्थित राष्ट्रपति निवास में ठहरेंगी। 28 अप्रैल को वह शिमला के लोक भवन में हिमाचल प्रदेश के राज्यपाल द्वारा आयोजित भोज में शामिल होंगी।

इसके बाद 29 अप्रैल को राष्ट्रपति Atal Tunnel (अटल सुरंग, रोहतांग) का दौरा करेंगी। 30 अप्रैल को वह पालमपुर में CSK Himachal Pradesh Agricultural University (चौधरी सरवन कुमार हिमाचल प्रदेश कृषि विश्वविद्यालय) के दीक्षांत समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में भाग लेंगी। इसी दिन वह मशोबरा स्थित राष्ट्रपति निवास में ‘जलपान’ कार्यक्रम की मेजबानी भी करेंगी।

दौरे के अंतिम दिन, 1 मई को राष्ट्रपति शिमला स्थित सेना प्रशिक्षण कमान का दौरा करेंगी और इसके बाद नई दिल्ली के लिए रवाना होंगी। राष्ट्रपति के इस दौरे को लेकर शिमला और आसपास के क्षेत्रों में सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं।

Social Sharing

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *