धर्मशाला में 31 जुलाई तक बंद रहेगा बारा कोठा अंखन खोला–सुधेड़ मार्ग, प्रशासन ने जारी की ट्रैफिक एडवाइजरी

11 जुलाई: हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा जिला प्रशासन ने धर्मशाला क्षेत्र के स्थानीय लोगों और वाहन चालकों के लिए महत्वपूर्ण ट्रैफिक एडवाइजरी जारी की है। बारा कोठा अंखन खोला–सुधेड़ सड़क पर स्लैब कलवर्ट (पुलिया) निर्माण कार्य के चलते इस मार्ग को 10 जुलाई से 31 जुलाई तक सभी प्रकार के वाहनों की आवाजाही के लिए अस्थायी रूप से बंद कर दिया गया है। जिला दंडाधिकारी कांगड़ा हेमराज बैरवा ने लोगों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए यह आदेश जारी किए हैं।

प्रशासन ने लोगों की सुविधा के लिए वैकल्पिक मार्ग भी निर्धारित किया है। 10 से 31 जुलाई तक सभी वाहन चालक एनएच-503 (धर्मशाला बाईपास रोड) का उपयोग कर अपने गंतव्य तक पहुंच सकेंगे, ताकि यातायात प्रभावित न हो।

निर्माण कार्य कर रही एजेंसी को कार्यस्थल पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम करने के निर्देश दिए गए हैं। दोनों ओर बैरिकेडिंग लगाने और पर्याप्त चेतावनी संकेतक स्थापित करने को कहा गया है, ताकि बारिश या रात के समय किसी प्रकार की दुर्घटना न हो। साथ ही प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि सड़क बंद रहने के बावजूद एंबुलेंस, अग्निशमन और अन्य आपातकालीन सेवाओं के वाहनों की आवाजाही निर्बाध जारी रहेगी।

जिला प्रशासन ने आम जनता और वाहन चालकों से सहयोग की अपील करते हुए कहा है कि निर्धारित अवधि के दौरान केवल वैकल्पिक मार्ग का ही उपयोग करें और यातायात संबंधी निर्देशों का पालन करें। इससे निर्माण कार्य समय पर और सुरक्षित ढंग से पूरा किया जा सकेगा तथा अनावश्यक दुर्घटनाओं से भी बचाव होगा।

Social Sharing

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *