Spread the love
आवाज़-ए-हिमाचल
………….ब्यूरो,कुल्लू
11 नवम्बर : हिमाचल की कुल्लू पुलिस ने साइबर क्राइम का एक नए तरह का अपराध का पर्दाफाश किया है।पुलिस ने इस मामले में खुद को डिस्कवरी चैनल का कर्मचारी बताने वाले एक व्यक्ति गिरफ्तार किया है।

एसपी कुल्लू गौरव सिंह ने बताया कि पुलिस थाना मनाली में एक शिकायतकर्ता ने रिपोर्ट दर्ज करवाई थी कि वो अमेजन कंपनी में मनाली में स्थित ऑफिस में डिलीवरी ब्वॉय है।

करीब 20 से 25 दिन पहले एक शख्स आया और उसने कोई लैपटॉप ऑनलाइन ऑर्डर कर रखा है। डिलीवरी ब्वॉय ने लैपटॉप लेने के एवज में कैश देने बात की तो आदमी ने कहा कि उसके पास अभी कैश नहीं है और ना ही वह कोई गूगल पे इत्यादि चलाता है,



वह देख कर हैरान हो गया कि मैसेज आया है लेकिन पैसा नहीं आए तो उसे लगा कि शायद इसका मोबाइल काम नहीं कर रहा है फिर उसने बैंक में जाकर पता किया एटीएम से पैसे निकालने की कोशिश की और पाया कि उसके खाते में 30000 आए नहीं है।बाद में पुलिस में रिपोर्ट कर दी।साइबर पुलिस ने जब चेक किया तो पाया कि जो मैसेज डिलीवरी ब्वॉय को पैसे का भेजा गया था वह फर्जी है और एक ऐप से नकली तैयार किया गया है।


खुद को डिस्कवरी चैनल का एंपलाई बताता है और डिस्कवरी चैनल के नाम पर भी ठगी करता है। शिमला में भी डिस्कवरी चैनल के लिए लोगों को काम करने के लिए धोखाधड़ी से शूट करवाए जो चितकुल में भी करवाए गए और उन लोगों का भी 3 लाख 30 हजार रुपये ठगे हैं।
