27 जनवरी: सिरमौर जिला भाजपा प्रवक्ता मेलाराम शर्मा ने रेणुका विधानसभा क्षेत्र में विकास को लेकर कांग्रेस नेताओं पर झूठ फैलाने और जनता को गुमराह करने का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार के कार्यकाल में शुरू की गई योजनाओं और संस्थानों को कांग्रेस नेता अपने खाते में डालकर राजनीतिक लाभ लेने की कोशिश कर रहे हैं।
मेलाराम शर्मा ने कहा कि हरिपुरधार में खोला गया डिग्री कॉलेज भाजपा सरकार की देन है, लेकिन कांग्रेस नेता इसे स्वर्गीय डॉ. प्रेम सिंह और वर्तमान विधायक विनय कुमार की उपलब्धि बताकर भ्रम फैला रहे हैं। इसी तरह सुंदरघाट–अरट–शिवपुर सड़क, जो पूर्व मुख्यमंत्री प्रेम कुमार धूमल सरकार में बनी थी, उसे भी कांग्रेस अपने नाम पर बता रही है।
भाजपा प्रवक्ता ने आरोप लगाया कि कांग्रेस सरकार ने सत्ता में आते ही जयराम ठाकुर सरकार के दौरान खोली गई कई संस्थाएं बंद कर दीं, जिनमें हरिपुरधार सिविल अस्पताल, विद्युत उप-मंडल, संगड़ाह के बिजली मंडल व उप-मंडल तथा कई स्कूल व स्वास्थ्य संस्थान शामिल हैं।
उन्होंने कहा कि रेणुका क्षेत्र में एचआरटीसी बस सेवाएं भी बंद की गईं, जबकि नाहन–हरिपुरधार और सोलन–हरिपुरधार जैसी प्रमुख सड़कों की हालत बेहद खराब है।
मेलाराम शर्मा ने कहा कि कांग्रेस सरकार के कार्यकाल में रेणुका क्षेत्र का विकास ठप हो गया है और जनता को केवल झूठी गारंटियां ही मिली हैं। उन्होंने दावा किया कि इसका जवाब जनता आने वाले चुनावों में देगी।
बाइट – मेलाराम शर्मा, जिला प्रवक्ता भाजपा
“भाजपा सरकार की योजनाओं को कांग्रेस अपने नाम पर बताकर जनता को गुमराह कर रही है। पिछले तीन वर्षों में कांग्रेस सरकार ने रेणुका के विकास के लिए कोई ठोस काम नहीं किया है।”