4 जुलाई: हिमाचल प्रदेश पुलिस ने मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू के खिलाफ सोशल मीडिया पर अपमानजनक टिप्पणियां करने और जान से मारने की धमकी देने के आरोप में हमीरपुर जिले के एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान भगोट गांव निवासी रजनीश के रूप में हुई है। उसे अदालत में पेश किया गया, जहां से चार दिन की पुलिस रिमांड पर भेज दिया गया।
जानकारी के अनुसार, शिवनगर निवासी विश्व शमा ने बुधवार को पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई थी। शिकायत में कहा गया कि एक सोशल मीडिया अकाउंट से साझा किए गए वीडियो में मुख्यमंत्री के खिलाफ अभद्र भाषा का प्रयोग किया गया और उन्हें जान से मारने की धमकी दी गई। वीडियो में एक विशेष समुदाय के खिलाफ भी आपत्तिजनक टिप्पणियां किए जाने का आरोप है।
शिकायत के आधार पर पुलिस ने मामले की जांच शुरू की और आरोपी की पहचान होने के बाद उसे पूछताछ के लिए भोता पुलिस चौकी बुलाया। पूछताछ के बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया।
हमीरपुर के पुलिस अधीक्षक बलबीर सिंह ठाकुर ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए त्वरित कार्रवाई की गई। उन्होंने कहा कि आरोपी के खिलाफ सोशल मीडिया पर अभद्र भाषा का इस्तेमाल करने, जानबूझकर अपमानजनक टिप्पणी करने, धमकी देने और किसी की प्रतिष्ठा को नुकसान पहुंचाने से संबंधित विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। मामले की जांच जारी है।