राजकीय सम्मान के साथ अजित पवार का अंतिम संस्कार, बारामती में उमड़ा जनसैलाब

29 जनवरी: महाराष्ट्र के वरिष्ठ नेता और एनसीपी के प्रमुख अजित पवार का गुरुवार को बारामती स्थित विद्या प्रतिष्ठान में पूरे राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार किया गया। अंतिम विदाई के दौरान ‘अजित दादा अमर रहें’ के नारों से माहौल भावुक हो गया। हजारों की संख्या में समर्थक और कार्यकर्ता मौजूद रहे।

अजित पवार को उनके पुत्र पार्थ और जय ने मुखाग्नि दी। अंतिम संस्कार में गृह मंत्री अमित शाह, केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी, मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस, डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे, उद्धव ठाकरे, राज ठाकरे सहित कई प्रमुख राजनीतिक नेता शामिल हुए।

बुधवार को बारामती एयरपोर्ट के पास चार्टर्ड विमान दुर्घटना में अजित पवार समेत पांच लोगों की मौत हो गई थी। हादसा लैंडिंग के दौरान हुआ, जिसकी जांच के लिए ब्लैक बॉक्स का विश्लेषण किया जाएगा।

66 वर्षीय अजित पवार के निधन से महाराष्ट्र की राजनीति में बड़ा शून्य पैदा हो गया है। छह बार डिप्टी सीएम रह चुके पवार के जाने से न केवल सत्तारूढ़ गठबंधन बल्कि राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के भविष्य पर भी सवाल खड़े हो गए हैं।

Social Sharing

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *