आवाज ए हिमाचल
24 मार्च।मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने कहा कि पावर कॉरपोरेशन के चीफ इंजीनियर विमल नेगी की मौत के मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है। दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा। उन्होंने कहा कि नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ. राजीव बिंदल किन्नौर में पीड़ितों से संवेदना के बजाय राजनीतिक लाभ लेने गए। मुख्यमंत्री ने यह बात पुलिस और संबद्ध संगठन विषय पर विपक्ष की ओर लाए गए कटौती प्रस्ताव पर चर्चा का जवाब देते हुए कही। उनके बयान का विपक्ष ने विरोध जताया।सदन में हंगामे के बाद भाजपा विधायक सदन से बाहर चले गए। इस पर विस अध्यक्ष ने व्यवस्था दी कि कटौती प्रस्ताव पर मुख्यमंत्री का वक्तव्य पूरा होने के बाद विपक्ष को बात रखने का मौका दिया जा सकता है। कटौती प्रस्ताव पर बाहर नहीं जा सकते।उन्होंने नेता प्रतिपक्ष से पूछा कि पूर्व भाजपा सांसद रामस्वरूप की आत्महत्या मामले में सीबीआई जांच क्यों नहीं कराई। उनकी पत्नी ने सीबीआई की जांच कराने की मांग की थी। सुंदरनगर नर्सिंग हॉस्टल में एक छात्रा की मौत हुई, इसकी भी सीबीआई जांच क्यों नहीं हुई। कसौली में एक सरकारी अधिकारी जब वह अवैध निर्माण को रोकने गई तो गोली चलाकर महिला अधिकारी की मौत हुई, इसकी भी केंद्रीय एजेंसी से जांच क्यों नहीं कराई।
मुख्यमंत्री ने कहा कि विमल नेगी की पत्नी से फोन पर बात हुई। उन्होंने सीएम पर विश्वास की बात कही। चार मंत्रियों ने भी उनसे बात की। पूर्व सरकार ने पिट-एनडीपीएस एक्ट पर कोई काम नहीं किया। राज्य सरकार ने इसे लागू किया है। नशा तस्करों की 25 करोड़ रुपये की संपत्ति जब्त की गई है। प्रदेश सरकार एंटी ड्रग एक्ट लाने जा रही है। उन्होंने चिट्टा तस्करों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने के लिए पुलिस अधीक्षक शिमला और सोलन की पीठ थपथपाई। उन्होंने कहा कि चिट्टा तस्करों पर कार्रवाई करने के लिए पंचायत स्तर पर मैपिंग की जा रही है। पंचायत के प्रतिनिधियों को पता होता है कि कौन चिट्टा बेच रहा है और कौन ले रहा है। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार खनन माफिया के खिलाफ सख्त कार्रवाई कर रही है। सीएम ने कहा कि खनन माफिया ने सरकार को गिराने की कोशिश की और लोकतंत्र की हत्या करने की कोशिश की। विपक्ष की गैरमौजूदगी में कटौती प्रस्ताव ध्वनिमत से गिर गया।
ईडी, सीबीआई आपकी, नादौन में आपने कराई रेड
सुक्खू ने कहा-ईडी, सीबीआई आपकी है। आप कुछ भी करा लो, आपने तो नादौन में भी केंद्रीय एजेंसी की रेड कराई है। उन्होंने कहा कि चुनाव के दौरान आपने हिमाचल में ईडी और सीबीआई की छापेमारी कराई।
मुकेश बोले, सरकार गिरा रहे थे, अब खुद गिर गए
उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने कहा कि सरकार गिराने चले थे, अब खुद ही गिर गए। दरअसल विपक्ष सदन से बाहर चला गया था। भीतर आने पर मुकेश ने विपक्ष पर यह तंज कसा।
सीबीआई जांच कराने में क्या आपत्ति : जयराम
नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने कहा कि चीफ इंजीनियर मौत मामले में सरकार को सीबीआई से जांच करने में क्या आपत्ति है। आप हमेशा सत्ता में नहीं रहेंगे। हम भी नहीं रहे। इसका ध्यान रखें। उन्होंने कहा कि पूर्व सांसद रामस्वरूप के परिवार से 20 बार मुलाकात की। आप सत्ता में हैं। आप इस मामले की सीबीआई जांच कराएं।