28 जनवरी : हिमाचल प्रदेश के शिमला जिले के रोहड़ू उपमंडल से नशे से जुड़ा एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। चिट्टे का सेवन करने के बाद एक युवक ने अपने दोस्त को मृत समझ लिया और सबूत छिपाने की नीयत से उसे उसी की कार समेत गहरी खाई में धकेल दिया। मामले में मृतक के भाई की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
जानकारी के अनुसार यह मामला चिड़गांव थाना क्षेत्र का है। डाकघर खाबल के देनवारी गांव निवासी अरुण चौहान ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि 22 जनवरी की शाम उसका भाई मुकेश चौहान उर्फ गोल्डी अपने दोस्त रोहित राठौर उर्फ संजू के साथ संधासु रोड स्थित घर में था। दोनों ने वहां चिट्टे का सेवन किया।
23 जनवरी की सुबह जब मुकेश काफी देर तक नहीं उठा, तो रोहित ने उसे मृत मान लिया। आरोप है कि इसके बाद रोहित ने न तो पुलिस को सूचना दी और न ही परिजनों को। बल्कि मुकेश के शव को उसकी ही कार में डालकर करीब नौ किलोमीटर दूर धमवाड़ी की ओर ले गया और कार को जानबूझकर गहरी खाई में धकेल दिया, ताकि मामला सड़क हादसे जैसा लगे।
पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत के सही कारणों का खुलासा होगा। फिलहाल पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है और सभी पहलुओं की गहनता से जांच की जा रही है।