मॉडल डिग्री कॉलेज सराहां में समस्याओं का समाधान न होने पर छात्रों का प्रदर्शन 

Spread the love

समस्याएं जल्द हल न होने पर चुनाव में तख्ता पलटने करनी की दी चेतावनी

आवाज़ ए हिमाचल

जीडी शर्मा, राजगढ़। सराहां के मॉडल डिग्री कॉलेज में समस्याओं का समाधान न होने पर अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) ने सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है और  सरकार के खिलाफ खूब नारेबाजी की।

बात दें कि सराहां कॉलेज में प्रोफेसर की कमी, ग्राउंड का न होना, कॉलेज में एनसीसी का ना होना फिजिकल एजुकेश के प्रोफेसर की मांग जैसी कईं चीजों को लेकर कॉलेज के छात्रों ने विधायक समेत भाजपा नेताओं को इस बाबत ज्ञापन सौंपे जिसके बाद सरकार ने सराहा कॉलेज को लेकर किसी भी तरह के उचित कदम नहीं उठाये, जिसके बाद छात्र संगठन उग्र हो गया।

छात्र संगठन ने नेताओं को चुनाव में इसके परिणाम भुगतने की भी धमकी भी दे डाली। बता दें कि सराहां कॉलेज में इस वर्ष के दाखिले के समय कॉमर्स के प्रोफेसर के तबादले के बाद सराहां में खाली पद की वजह से सराहां कॉलेज से कई छात्र छात्राओं ने नाहन व सोलन एडमिशन ली जिससे भी छात्र संगठन भाजपा नेताओं से नाखुश हैं।

हालांकि, कॉलेज में कॉमर्स के प्रोफेसर का पद पर प्रोफेसर का तबादला हो चुका है, जबकि अंग्रेजी के प्राध्यापक का पद अभी भी रिक्त है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *