दून ब्लाक कांग्रेस ने बरोटीवाला में मनाया पूर्व सीएम स्व. वीरभद्र सिंह का जन्मदिन

Spread the love

दून में वीरभद्र सिंह की ओर से करवाए गए कार्यों को किया याद

आवाज़ ए हिमाचल  

स्वस्तिक गौतम, बीबीएन 

23 जून।  दून ब्लाक कांग्रेस ने बरोटीवाला में हिमाचल के पूर्व मुख्यमंत्री स्व. वीरभद्र सिंह का 89वां जन्म दिन मनाया। इस मौके वीरभद्र सिंह की ओर से दून विस क्षेत्र में किए गए विकास कार्यो पर चर्चा की और उनके बताए मार्ग पर चलने का आह्वान किया।
दून के पूर्व विधायक चौधरी राम कुमार ने कहा कि स्व. राजा वीरभद्र सिंह आज भी लोगों को दिलों में राज करते है। उन्होंने दून विधानसभा क्षेत्र के विकास के नए आयाम दिए। बरोटीवाला में कालेज, संडोली में पालटेक्निक कालेज, पट्टा और कुठाड़ में आईटीआई, 36 सिंचाई और पेयजल योजनाएं, बनलगी और बद्दी में फायर स्टेशन, सीएससी बद्दी, बरोटीवाला में ईएसआई डिस्पेंसरी, 36 स्कूल खोले गए, 8 स्कूलों में साईस ब्लाक बनाए गए। कुठाड और पट्टा में सीएससी का निर्माण किया। उन्होंने मंडवाला से सुबाथू कुठाड़ और कुनिहार राष्ट्रीय मार्ग की घोषणा भी थी जिससे भाजपा ने सत्ता में आने पर उसे रद कर दिया।

उन्होंने बद्दी अस्पताल में  रोगियों  को फल वितरित किए। साथ ही उनके पिता स्व. लज्जा राम मेमौरियल के नाम से बद्दी अस्पताल को रोगी वाहन दिया।

उन्होंने बद्दी अस्पताल के एसएमओ डॉ. अनिल आरोड़ा को वाहन की चाबी सौंपी। इस मौके पर ब्लाक कांग्रेस के अध्यक्ष कुतार सिंह , उपाध्यक्ष भागचंद शर्मा, बरोटीवाला पंचायत के प्रधान हंस राज उपप्रधान हितेंद्र सोनू, बीडीसी सदस्य रामरतन, पूर्व प्रधान जय चंद, पूर्व प्रधान अच्छर पाल उपप्रधान बिल्लू , कांग्रेस के प्रदेश सचिव चौधरी मदन लाल, मलूक विजय फौजी, दौलत राम, निर्मल सिंह, संजीव कौशल समेत गणमान्य लोग उपस्थित रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *