नादौन, 14 फरवरी 2026:
तरकेड़ी गांव में आयोजित शिव महापुराण कथा के आठवें दिन भक्ति और आस्था का विशेष वातावरण देखने को मिला। प्रातःकाल से ही श्रद्धालु बड़ी संख्या में कथा स्थल पर पहुंचे। भजन-कीर्तन और “हर-हर महादेव” के जयघोष से पूरा परिसर शिवमय हो उठा। महिलाओं, युवाओं और बुजुर्गों ने श्रद्धापूर्वक कथा श्रवण कर आध्यात्मिक लाभ प्राप्त किया।
व्यास पीठ से श्रद्धेय रामानंद जी ने भगवान शिव के करुणामय स्वरूप, त्याग, सरलता और धर्म के मार्ग पर चलने की प्रेरणा पर आधारित प्रवचन प्रस्तुत किया। उन्होंने शिवपुराण की कथाओं के माध्यम से सत्य, संयम, सेवा और सदाचार के महत्व को सरल भाषा में समझाया, जिससे श्रद्धालु भाव-विभोर हो उठे।
प्रवचन के दौरान आगामी महाशिवरात्रि पर्व की विशेष महिमा का भी वर्णन किया गया। उन्होंने कहा कि यह पर्व भगवान शिव की आराधना का श्रेष्ठ अवसर है। उपवास, रुद्राभिषेक, रात्रि जागरण और शिव नाम स्मरण से जीवन में सकारात्मक ऊर्जा और आत्मिक शुद्धि का संचार होता है। श्रद्धालुओं से महाशिवरात्रि पर अधिकाधिक संख्या में शामिल होने का आह्वान किया गया।
कथा के आठवें दिन मुख्य यजमान की भूमिका मुंबई निवासी व्यवसायी कमराज शर्मा और उनकी धर्मपत्नी संतोष कुमारी ने विधि-विधान के साथ निभाई। कार्यक्रम में गांव के गणमान्य नागरिकों की उपस्थिति रही। अंत में सामूहिक आरती और प्रसाद वितरण के साथ दिन का समापन हुआ। श्रद्धालुओं ने विश्वास व्यक्त किया कि इस आयोजन से गांव में सुख-शांति और समृद्धि का वातावरण बनेगा।