23 जनवरी: भाजपा प्रदेश प्रवक्ता सांदीपनि भारद्वाज ने मंडी जिले में कांग्रेस के एक कार्यक्रम के दौरान मंच पर हुई आपसी बहस को लेकर कांग्रेस पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी आज बूथ स्तर से लेकर शीर्ष नेतृत्व तक गहरे अंतर्विरोधों से जूझ रही है और उसकी अंदरूनी कलह अब खुले मंचों पर तमाशा बन चुकी है।
सांदीपनि भारद्वाज ने कहा कि कांग्रेस में गुटबाजी और आपसी खींचतान कोई नई बात नहीं है, लेकिन हाल के दिनों में जिस तरह से यह सार्वजनिक रूप से सामने आ रही है, उससे पार्टी की हालत और नेतृत्व की कमजोरी साफ झलकती है। उन्होंने कहा कि पहले मंत्रियों के बीच बयानबाजी सामने आई और अब मंडी में कांग्रेस के ही कार्यक्रम में दो पूर्व विधायकों का मंच पर उलझना पार्टी के भीतर फैली अव्यवस्था का प्रमाण है।
भाजपा प्रवक्ता ने बताया कि मंडी शहर के ब्यास सदन में नवनियुक्त जिला अध्यक्ष चंपा ठाकुर के पदभार ग्रहण समारोह के दौरान कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष विनय कुमार की मौजूदगी में ही मंच पर विवाद की स्थिति बन गई। सुंदरनगर के पूर्व विधायक सोहन लाल की टिप्पणी पर पूर्व विधायक प्रकाश चौधरी द्वारा मंच से पलटवार किए जाने से कार्यक्रम का माहौल बिगड़ गया।
उन्होंने कहा कि मंच से एक-दूसरे को नसीहतें देना, संयम बरतने की सलाह और फिर पूर्व मंत्री कौल सिंह ठाकुर का बीच-बचाव करना यह दर्शाता है कि कांग्रेस में न तो अनुशासन बचा है और न ही नेतृत्व का नियंत्रण। उन्होंने सवाल उठाया कि जब कांग्रेस के नेता खुद एक मंच पर एकमत नहीं हैं, तो वे प्रदेश की जनता को क्या दिशा देंगे।
सांदीपनि भारद्वाज ने कहा कि जिस मंच से संगठन को मजबूत करने का संदेश जाना चाहिए था, वहीं कांग्रेस नेता आपसी आरोप-प्रत्यारोप में उलझे रहे। उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि उसी मंच से नवनियुक्त जिला अध्यक्ष द्वारा मंडी में कांग्रेस की स्थिति को “दयनीय” बताया जाना, पार्टी की वास्तविक हालत को खुद स्वीकार करने जैसा है।
भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि कांग्रेस आज नेतृत्व संकट, गुटबाजी और अहंकार की राजनीति में उलझ चुकी है। न संगठन की चिंता बची है और न ही जनता के मुद्दों की। उन्होंने दावा किया कि हिमाचल की जनता कांग्रेस की इस अराजकता को भली-भांति देख रही है और समय आने पर इसका जवाब लोकतांत्रिक तरीके से देगी।