अनुराग ठाकुर बोले- समावेशी, सर्वस्पर्शी और हर वर्ग को लाभान्वित करेगा ये आम बजट

Spread the love

आवाज़ ए हिमाचल 

हमीरपुर। केंद्रीय सूचना प्रसारण एवं खेल व युवा कार्यक्रम मंत्री अनुराग सिंह ठाकुर ने वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण द्वारा वित्तीय वर्ष 2023-24 के लिए प्रस्तुत आम बजट को समावेशी, सर्वस्पर्शी और हर वर्ग को लाभान्वित करने वाला बजट बताते हुए जन-जन के बजट के लिए केंद्रीय वित्त मंत्री व उनकी पूरी टीम बधाई दी है। अनुराग सिंह ठाकुर ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में, उनके मार्गदर्शन में यह अमृत काल का पहला बजट है, जो पिछले बजट में खड़ी की गई नींव पर खड़ा है। इस समावेशी, सर्वस्पर्शी और हर वर्ग को लाभान्वित करने वाले जन-जन के बजट के लिए केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण व उनकी पूरी टीम बधाई की पात्र है। समावेशी विकास व दूरगामी नीतियों के कारण भारतीय अर्थव्यवस्था सही रास्ते पर चलते हुए उज्ज्वल भविष्य की ओर बढ़ रही है।

 

Ocean strap For Apple watch band 49mm 45mm 44mm 40mm 41mm 42mm 38mm silicone correa bracelet iWatch Ultra series 8 7 6 5 4 3 SE – Rs499/- only
Free Shipping – DM IN INSTAGRAM – https://www.instagram.com/redikart/

 

विकास के पथ पर अग्रसर भारत

उन्होंने आगे कहा कि मोदी सरकार के पिछले बजटों के प्रावधानों से ही आज भारत विश्व की 5वीं सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था के साथ सबसे ज्यादा विकास दर की रफ्तार से आगे बढ़ने वाला देश बना है। यह बजट देश की अर्थव्यवस्था को गति देने के साथ-साथ आजादी के अमृत काल यानी 75 वें वर्ष से लेकर आजादी के 100वें वर्ष तक विकिसत भारत का ब्लूप्रिंट भी प्रस्तुत करता है। अनुराग ठाकुर ने कहा कि प्रधानमंत्री के पंच प्रण से प्रेरित इस बजट के सात आधार, सप्तऋषि यानि की समावेशी विकास, वंचितों को वरीयता, बुनियादी ढांचे और निवेश, क्षमता विस्तार, हरित विकास, युवा शक्ति, वित्तीय क्षेत्न नये भारत-आत्मनिर्भर भारत निर्माण की बुनियाद बनेगा।

Ocean strap For Apple watch band 49mm 45mm 44mm 40mm 41mm 42mm 38mm silicone correa bracelet iWatch Ultra series 8 7 6 5 4 3 SE – Rs499/- only
Free Shipping – DM IN INSTAGRAM – https://www.instagram.com/redikart/

 

युवाओं का बजट में रखा गया ध्यान

अनुराग ने कहा कि देश की युवा शक्ति का इस बजट में विशेष ध्यान रखा गया है। प्रधानमंत्री कौशल विकास योजना 4.0, नेशनल अप्रेंटिस स्कीम के तहत डायरेक्ट बेनेफिट ट्रांसफर के तहत 47 लाख युवाओं को आर्थिक सहायता, युवाओं को स्किल्ड बनाने के लिए 30 स्किल इंडिया इंटरनेशनल सेंटर्स की विभिन्न राज्यों में स्थापना, एकीकृत स्किल इंडिया डिजिटल प्लेटफॉर्म, छोटे-मझोले उद्यमों को बिना गारंटी के 2 लाख करोड़ रुपए तक का क्रेडिट युवाओं के सपनों को नई उड़ान देंगे। केन्द्रीय मंत्री ने कहा कि अंत्योदय ही हमारा लक्ष्य है और हम ऐसे भारत के निर्माण के लिए प्रतिबद्ध हैं जहां महिलाओं, किसानों, श्रमिकों, अनुसूचित जाति-जनजाति समेत सभी के हित सुनिश्चित हों, सब विकास के भागीदार बनें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *